Условия для развития мини-футбола в Калмыкии создаются - строятся поля, спорткомплексы, соответствующие стандартам. Конечно, чтобы сыграть на тех или иных полях, надо внести сумму за аренду поля и мяча (если своего нет), и многие уже привыкли к таким «рыночным» отношениям. Нередко команды собираются на полях в поздний час. И это не потому, что многие любители спорта работают допоздна. На самом деле все просто – нет мест. Случается такое, что собирается четыре, а то и пять команд (пока две команды играют, другие отдыхают). И это только любительские встречи.

Пятого января в Канаде завершился молодежный чемпионат мира по хоккею. В финальном матче сборная США одержала победу над сборной Канады в серии буллитов со счетом 5:4. Канадцы по ходу встречи вели в счете 2:0 и 4:2.

Отыграться американцам удалось к середине второго периода. Однако в начале третьего периода канадцы забросили еще две шайбы. 4:2 на 45-й минуте. И вновь американцам удалось сравнять счет.

В послематчевой серии единственный буллит забросил Трой Терри.

«КС» о нашей землячке Нине Менкеновой, вошедшей в состав сборной России по женской вольной борьбе

В копилке спортивных наград Нины Менкеновой такие достижения, что поневоле позавидуешь: бронзовый призер Кубка России-2015, бронзовый призер международного турнира «Mongolia Open 2016», серебряный призер чемпионата России-2016, победительница чемпионата мира по вольной борьбе в г. Сассари (Италия) 2016 года, серебряный призер чемпионата мира по спортивной борьбе среди студентов в г. Чолум (Турция) 2016 года, серебряный призер турнира Голден гран-при в Баку (Азербайджан) 2016 года, бронзовый призер Кубка России 2016 года. Нина входит в сборную России по женской борьбе. А буквально в канун Нового года Нина подписала договор с Минспорта РК и федерацией спортивной борьбы Калмыкии о параллельном зачете. Теперь Нина на соревнованиях будет представлять и родную республику. Именно с этого мы и начали свой разговор с Ниной.